Найдите сумму четырех чисел , если их среднее арифметическое равно 2 целых 1 24


Ответы на вопрос

Отвечает Рысева Ксения.

Пусть искомые числа а1, а2, а3 и а4. Тогда 2 1/24=0,25*(а1+а2+а3+а4)⇒а1+а2+а3+а4=2 1/24:025=4*2 1/24=4*49/24=49/6=8 1/6.

Ответ: искомая сумма равна 8 1/6.