Решите (если сможете то лучше и чертёж, поставлю все звёзды и спасибо): Луч ОА лежит внутри угла

ВОС. Найдите угол АОВ и АОС, если угол ВОС=168 градусов и угол АОС на 22 градуса больше, чем угол АОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

т.к. угол ВОС=168, обозначим угол АОВ через (х), тогда угол АОС будет (х +22).

составим и решим уравнение:

х + х + 22 = 168

2х = 168 - 22

2х = 146 | :2

х = 73


Отвечает Афонин Максим.
1) 168-22=146 градусов - угол ВОС без 22 градусов.
2) 146:2=73 градуса - угол АОВ.
3) 73+22=95 градуса угол АОС.