Дано: ABCD-параллелограм BK-бессектриса угла ABC AK=8см KD=2см Найти:Pabcd Помогите срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Александр.

Пишется БИССЕКТРИСА, ПАРАЛЛЕЛОГРАММ.

AD= 8+2=10 см. ВС=10 см.

Треугольник АВК - равнобедренный, т.к. угол АВК= углу АКВ=углу ВКD.

АВ=АК=8 см. СD=8 см. Периметр 10+10+8+8=36 см.