Миша купил 25 тетрадей в клеточку и 30 тетрадей в линию по одинаковой цене. Сколько стоит одна

тетрадь, если за тетради в линию заплатили на 35 леев больше

Ответы на вопрос

Отвечает Кауфман Игорь.
Скорее всего условие написали неправильно. Пусть х-стоит 1 тетрадь в клетку, а х+35 - тетрадь в линию. Т.к. 30 тетрадей в клетку стоят также, сколько и 25 тетрадей в линию, то мы можем составить уравнение:
30х=25*(35+х),
30х=875+25х,
5х=875,
Х=175
175 тетрадь в клетку
175+35=210 тетрадь в линию