Миша купил 25 тетради в клеточку и 30 тетрадей в линию по одинаковой цене. Сколько стоит одна

тетрадь, если за тетради в линию заплатили на 35 леев больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.
30-25 = 5 тетрадей в линейку больше
35:5 = 7 леев стоит 1 тетрадь
25*7 = 175 леев заплатил за тетради в клетку
30*7 = 210 леев за тетради в клетку