Одна из сторон параллелограмма на 6см больше другой периметр ABCD =24 найти стороны параллегрома


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

2(x + x + 6) = 24 \\ 2x + 2x + 12 = 24 \\ 4x  = 24 - 12 \\ 4x = 12 \\ x = 3
3см одна сторона и параллельная ей, а 3+6=9см сторона и параллельная ей.