Даны точки А,В,С,D .D(2;4;1),А(0;5;-8),В(2;-2;0),С(3;0;-5).Найдите скалярное производение векторов

АD и АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.

  Вектор АД  2 -1 9

  Вектор АС  3 -5 3

Скалярное произведение а*c=АД*АС      

a · c = ax · cx + ay · cy + az · cz      

6 + 5 + 27 = 38 .