Дано трапеция abcd ,mn средняя линия, 14 см, bc : ab как 3:4 .Нати bc и ad


Ответы на вопрос

Отвечает Добрикова Анна.
Mn=(bc+ad)/2
bc=3x
ad=4x
14=(3x+4x)/2
x=4
bc=3×4=12
ad=4×4=16