Основания трапеции равны 14 и 26. Найдите длину отрезка, соединяющего середины диагоналей трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Жижикина Ксения.

Ответ:

6.

Объяснение:

Отрезок, соединяющий середины диагоналей трапеции, равен полуразности оснований.

a = (26-14)/2 = 12/2 = 6.