Найти смежные углы если один на 112 градусов меньше второго


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Елена.
Свойство смежных углов: сумма смежных углов равна 180°.
Пусть лдин угол Х°, то другой (Х+112)°
х+х+112=180
2х=180-112
2х=68
х=68:2
х=34° первый угол
34+112=146° второй угол
Ответ: 34°;146°.