Решите уравнение -1-3x=2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Костюченко Мария.
-1 - 3х = 2х + 1
-3х - 2х = 1 + 1
-5х = 2
х = 2 ÷ (-5)
х = -0,4.
Ответ : х = -0,4.

Удачи))))
Отвечает Налимова Аня.
-3х-2х=1+1
-5х=2
х=2÷(-5)
х=-0,4

Ответ: -0,4 ✓