В бутылте было 500 мл. лимонада, выпили 260 мл. Какая часть осталось лимонада в банке


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
500 - 260 = 240
240\500
разделим числитель и знаменатель на 20 тогда получим 12\25
Ответ : 12\25 части осталось лимонада в банке
Отвечает Утениязов Нурлыбек.

500 - 260 = 240 - осталось

240/500 = 24/50 = 12/25

/ - черта дроби