Найдите периметр ромба ABCD, если угол A=60* . BD=8см


Ответы на вопрос

Отвечает Hafizova Karina.

Дано:  

ABCD- ромб,

А=60⁰,  

BD=18 см 

Найти P ABCD-? 

Решение:

Рассмотрим треугольник ABD:АВ=AD (т.к это стороны ромба  ABCD), следовательно А=D=(180-60)/20=60°Итак, углы треугольника ABD равны, значит он равносторонний. Следовательно AB=BD=8. 

Р ABCD= 4АВР 

ABCD= 4·8=32 см.

Ответ. Периметр ромба  ABCD равен 32см



Отвечает Топский Ермухамед.

на листочке..........