BN биссектриса угла ABC, а ВМ биссектриса угла АВN.Найдите угол ABC ecли угол АВМ =30°


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Марина.
АВМ=30
МВN=30
NBC=ABM+MBN
NBC=30+30
NBC=60
ABC=ABM+MBN+NBC
ABC=30+30+60
ABC=120