Одно из оснований трапеции на 20 см больше другого,а средняя линия равна 14 найти основание

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Кристина.

1)средняя линия равна половине суммы оснований трапеции

2)следовательно 14 +14 = 28 - сумма оснований

3)x + x+20=28

2x=8

X=4-одно основание

4)4+20=24-второе основание

Ответ :4;24