Дан прямоугольник ABCD дано BC-AB=7 P=46 НАЙТИ S


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Оксана.

BC=AB+7

P=2(AB+BC)

46=2(AB+AB+7)

46=2(2AB+7)

23=2AB+7

2AB=23-7

2AB=16

AB=8

BC=8+7=15

S=AB*BC=8*15=120

Ответ: 120