Найдите гипотенузу с в прямоугольном треугольнике, если а=6см,b=8см пж


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Александр.

Находим по теореме Пифогора: c^2= a^2 + b^2

И далее подсавляем числа:

с=6^2+8^2

с=36+64=100

с=100=10^2

Гипотенуза равна 10.

Удачи в учебе!