Доказать по обратной тереме пифагора что треугольник со сторонами 7 , 24 ,25 прямоугольный


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
Ну если по обратной ,то 25 будет гипотенузой,а 7 и 24 катетами (проверяем)
25^2=7^2+24^2
625=49+576
625=625 => что и требовалось доказать.