Дано:АВСD трапеция, ВС равно 6 см АD равно 12 см окружность вписанная найти периметр трапеции ABCD


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.
Отрезок BH - это высота.
AD = 5+6 = 11.
6 - это 3+3 (AH + KD)
p = складываем все стороны = 6+6+5+11 = 28 см