Найди площадь прямоугольника периметр которого равен 32 а одна из сторон на 4 больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ева.
X -сторона треугольника, тогда x+4 - другая сторона
x+x+x+4+x+4=32
4x=32-8
4x=24
x=6 , тогда другая сторона - 6+4=10
S=10•6=60