Два ребра прямоугольного парралелепипеда выходящие из одной вершины равна 2см. Каким должно быть

третье ребро, выходящее из той же вершин, чтобы площадь поверхности этого паралеллепипеда была равна 40? Выберете ответ: а)4 ;б)2;в)6;г)3

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Наташа.

ответ а)4

пусть из одной вершины выходят 3 ребра  a, b и с.

Тогда площадь равна S= 2*(a*b)+2(b*c)+2(a*b)

a=2, b=2, c=x

S=2(2*2)+2(2*x)+2(2*x)=8+8x=40 Т.е. х=(40-8)/8=4

Ответ: 4