В равнобедренном треугольник е ABC с основанием BC внешний угол при вершине B равен 110°. Найдите

величину угла ABC. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевич Никита.

углы при осонвании равны по 57


а угол АВС=180-57*2=66

Отвечает Llorens Natasha.
1. Оскільки трикутник ABC-рівнобедрений, а кут А дорвнює 110градусів, тому (180-110):2=35градусів. Тому кут В дорвнює 35градусів