на полках стояло 49 маленьких глиняных сувениров 8 сувениров из дерева а стеклянных сувениров

столько,сколько глиняных сувениров и сувениров из дерева вместе.сколько стеклянных сувениров стояло на полке

Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Никита.

49+8=57 стеклянных  ответ: 57 стеклянных сувениров стояло на полке.

49+8+57=114 всего сувениров (если надо)

Отвечает Лебрет Валерия.
49 + 8 = 57
57 сувениров из стекла