Добрый день скажите пожалуйста как решить задачу на полках стояло 49 глиняных сувениров 8 сувениров

из дерева а стеклянных сувениров столько сколько глиняных и деревянных сувениров вместе сколько стеклянных сувениров стояло на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Меирханова Алия.

49+8=57(с)
Ответ:57 стеклянных сувениров стояло на полке!

Отвечает Ruda Nastia.

Может быть ты не дописала что то, но задача очень простая! :)
Стеклянные сувениры = Глиняные+деревянные.
Глиняные и деревянные нам даны, отсюда стеклянные сувениры =  49+8.
Ответ: 57 стеклянных сувениров.