на стороне АС треугольника ABC отмечена точка D так, что AD=2, DC=7. площадь треугольника ABC равна

27. найдите площадь треугольника BCD

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Рома.
1) 7*2=14(см)
2) 27-14=13(см)
3) 14+7+13=34(См)
Ответ: 34 см P