Помогите решить задачу дано треугольник abc p=40см BC=AC+2,Ac+2AB найти AB BC AC


Ответы на вопрос

Отвечает Микашова Александра.

пусть= Х см ВС, то АС=х+2 см, а АВ=2х

Составим уравнение: 2х+х+х+2=40

4х=40-2; 4х=38, х=9,5

ОТВЕТ: ВС=9,5; АС=11,5; АВ=21