Найдите площадь ромба со стороной 8 и углом 60


Ответы на вопрос

Отвечает Лашхия Илья.
S=a*h

h = a \:  \sin( \alpha )
h = 8 \times  \sin(30)
h = 8 \times 0.5 = 4
s = 8 \times 4 = 32
Ответ:32