Углы треугольника относятся как 2:3:5 Найдите углы Сколько градусов имеет Каждый угол


Ответы на вопрос

Отвечает Бектас Балнур.
Х коэффициент пропорциональности
2:3:5=2х:3х:5х
2х+3х+5х=180
10х=180
х=18
2×18=36 первый угол
3×18=54 второй угол
5×18=90 третий угол