Помогите пожалуйста...Найти произведение координат вектора е, если е*а=6, е*u=9, е*h=4, где

а{1;1;0}, u{1;-2;3}, h{1;-1;0}

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Даниил.

Использую скалярное произведение векторов в координатах

если e(x;y;z),то

e*a=x*1+y*1+0*z=6;

e*u=1x-2y+3z=9;

eh=1x-1y+0z=4

из первого x+y=6; x=6-y

и в третье 6-y-y=4; 2y=2;y=1;x=6-1=5

и во второе подставлю х и у

5-2*1+3z=9; 3z=9-3=6; z=2

e(5;1;2)