Помогите пожалуйста! Это очень срочно. В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом В известны

катеты: АВ=9 ВС=40. Найдите высоту ВН

Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Алёна.

найдем сначала гипотенузу по теоереме Пифагора AC^2 = 1600 +81 = 1681

AC = 41

BH = (AB * BC )/AC

BH= 9*40/ 41= 360 / 41