1.Найти площадь квадрата если его сторона равет корень из трёх 2.найдите одну из смежных стороной

прям-ка ,если его площадь равна 124,а другая сторона 0.2 3. Найдите площадь параллелограмма если его высота 0.7 а основание 9

Ответы на вопрос

Отвечает Булава Маша.

1. Площадь квадрата равна квадрату его стороны. Пусть а - сторона квадрата, тогда:

\tt S=a^2=(\sqrt{3})^2=3  (ед²).


2. Площадь прямоугольника равна произведению его смежных сторон. Пусть а и b - смежные стороны прямоугольника, а = 0,2 ед, S = 124 ед², тогда:

\tt b=\cfrac{S}{a} =\cfrac{124}{0,2} =620  (ед).


3. Площадь параллелограмма равна произведению его основания (a) на высоту (h):

\tt S=a\cdot h=9\cdot0,7=6,3  (ед²).