Приведи полное решение задачи. Угол ab и bc - смежные. угол ab : bc = 5:4. В ответе запишите

градусную меру большего угла.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Марьяна.
Ab:bc=5x:4x
180:(4+5)=20
ab=20×5
bc=20×4
1 0