Боковая сторона AB равнобедренного треугольника ABC в два раза длиннее основания AC. Рассчитай

длины сторон треугольника, если его периметр равен 96 см. 1. Назови равные стороны в этом треугольнике: пропуск = пропуск 2. AB= см BC= см AC= см

Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Вика.
Я незнаю правильно это или нет!!!
2х+2х+х=96
5х=96
х=19,2(это мы нашли основание)
19,2×2=38,4(это боковая старона а так как в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны то АВ=ВС)

НАДЕЮСЬ ОТВЕТ САМ (А) НАПИШЕШ