1.В треугольнике ABC угол С 90 sin А= 9/41 . Найдите tg угла А 2. В треугольнике ABC угол С 90 tg

А= корень из 3/3. Найдите cos угла А

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

1. cosA=корень(1-9/41*9/41)=40/41

tgA=sinA/cosA=9/41:40/41=9/40

2. A=30°, cosA=√3/3