Три стороны четырёх угольник, описанного вокруг окружности, относится как 4:5:7.Периметр четырёх

угольника равен 44м. Найдите его стороны ???

Ответы на вопрос

Отвечает Зимичева Алина.

4х+5х+7х+6х=44 ,  

22х=44

 х=2

Тоесть стороны этого четырехугольника равны 1=4*2=8, 2=5*2=10, 3=7*2=14, 4=6*2=12

Вот и все!