Дано А|| B,с-секущая.Найти угол 2=3 угол1 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жабчиц Полина.

1)Следовательно, что 2=3х

2) Так как сумма углов=180, то 1+2=180=> х+3х=180

4х=180=> x=180/4=45=> угол 1=45

3) угол 2=3х=> 3 x 45=135=> угол 2=135