В треугольнике ABC угол C прямой, BC=8 см , AB=10 см . Найдите Ac , угол A , угол B


Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.

через катет знайдемо S=1/2ab

S=1/2*10*8=40см²