Найти площадь и периметр прямоугольника если его стороны 5,2 см и 1,8 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Ослоповских Алёна.
Дано:
a - 5,2 см; b - 1,8 см.
Решение:
P=2(a+b)= 2(5,2+1,8)= 14 см.
S=a×b= 5,2×1,8= 9,36 см²
Ответ: 14 см, 9,36 см².