В треугольнике АВС, угол С равен 900, ВС=23√, угол А равен 300. Найдите АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

AB^2=BC^2+AC^2 и так как есть свойство,что катет,лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы,значит AB = 2√23,тогда AC^2=AB^2-BC^2=92-23=69,значит BC = √69