Найти углы треугольника если известно что один угол в два раза меньше второго угла и на 60° меньше

третьего угла? Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.

a-это меньший угол

2а - второй угол

а+60--треьий

а+2а+а+60=180°

4а+60=180

4а=180-60

4а=120|:4

а=30°---первый угол

2*30=60°--второй

30+60=90°-третий