В равнобедренном треугольнике найдите площадь треугольника, если боковая сторона равна 6 см, а

высота, проведенная к основанию, равна 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Вербина Лидия.
Найдем половину основания по теореме пифагора:
Бок.сторнона=
 \sqrt{ {6}^{2} }  -  \sqrt{ {4}^{2} } =  \sqrt{20}   = 2 \sqrt{5}
Площадь
2 \sqrt{5 }  \times 4 = 8 \sqrt{2}