В прямоугольном треугольнике ACB (угол С=90°) CD перпендикулярно АВ, AD/AC=2/3. Найдите отношение

площадей треугольников АDC и АСВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыплакова Елизавета.

Их отношение

Равно

1/2cd*2x/1/2cd*5x=2/5=0,4