В треугольнике ABC угол A больше угла C на 20 градусов, угол C меньше угла B в 6 раз. Найдите углы

треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Хуяська Васька.
Пусть х градусов угол С
Тогда угол А (х+20) градусов
А угол В 6х градусов
Зная,что сумма углов треугольника-180 градусов,составим и решим уравнение:
1)Х+20+х+6х=180,
8х=160
Х=20
2)20+20=40(градусов)угол А
3)6*20=120(градусов)угол В