Площадь треугольника ABC равна 9√3см². AB=12см, AC=3см. Найдите величину угла BAC.


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Вика.

S=12*3*sin*(1/2)

S=9√3

9√3=12*3*sin*(1/2)

9√3= 36*(1/2)* sin

9√3 = 18*sin

9√3 / 18 = sin

√3/2 = sin

sin 60 = √3/2

Ответ: 60