Как вычислить чему равен косинус, тангенс и синус в 35° (Поэтапно)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.

Используем таблицу Брадиса (В данном случае будем искать Синус 35°, так как Косинус и Тангенс можно будет найти по формуле)

 \sin(35 {}^{0} )  = 0.5736

Найдём Косинус по основному тригонометрическому тождеству,

 \sin {}^{2} ( \alpha )  +  \cos {}^{2} ( \alpha )  = 1

 \cos {}^{2} ( \alpha )  = 1 - 0.5736

 \cos( 35 {}^{0} )  =  \sqrt{0.4264}  \approx0.6529931

Зная, что

 \tg( \alpha )  =  \frac{ \sin(a) }{ \cos( \alpha ) }

Найдём его:

 \tg(35 {}^{0} )  =  \frac{0.5736}{0.6529931}  \approx0.8784