Периметр равнобедренного треугольника равен 280 см, а его боковая сторона равна 100 см. Вычисли

основание треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Litvin Dania.

Ответ: 80см

Периметр равнобедренного треугольника - сумма двух одинаковых боковых сторон и основания.

Если 100см - боковая, то 280-(100*2)=80 см

Отвечает Мазаева Анна.

Так как т-равнобедренныц, то его боковые стороны равны, значит ст. 1=ст.2=100.

Ст. З(основание) =периметр-ст. 1-ст.2=280-100-100=80.

Ответ:80