Сумму чисел 145 и 15 умнож на 30​


Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Костя.

(145+15)*30=160*30=4800

Отвечает Черникова Диана.

Сумма чисел - сложение (+)

Сумма чисел 145 и 15 есть 145 + 15 = 160

Умножь на 30

Умножаем найденную сумму (160) на 30

160 * 30 = 4800 - искомое число.

Арифметическая запись:

(145 + 15) * 30 = 4800

Ответ: 4800