В треугольнике АВС угол С=90. Вс=35,Ас=5корень 51.найти sinA​


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

Решение:

Найдём гипотенузу АВ по т.Пифагора:

АВ²=ВС² + АС²=35²+(5√51)²=1225 + 1275=2500

АВ=√2500=50

Синус - это отношение противолежащего катета к гипотенузе.

sinA=BC/AB=35/50=0,7

Ответ: 0,7