Доказать, что при всех натуральных значениях переменной выражение: а) 56 ∙ (а+b) делится на 14;

б) 144 а + 12b делится на 12;в) 100 а – 40а делится на 30СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Илона.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 56 ∙ (а+b)=4*14(а+b)  делится на 14;

б) 144 а + 12b = 12(12а+b) делится на 12;

в) 100 а – 40а =60a=2*30a  делится на 30

2 0