Срочно. в треугольнике ABC внутренний угол при вершине A равен 65, а внутренний при вершине C равен

51. найдите внешн. угол с вершиной B​

Ответы на вопрос

Отвечает Жильцова Таня.

Внутренний угол при вершине В=180-65-51=64 градусов.

Внешний угол при вершине В=180-75=116 градусов.